SEJA BEM VINDO

Com muita alegria e entusiasmo convidamos você a participar do 46º Congresso Nacional da Juventude Evangélica Luterana do Brasil, na cidade de Aracruz, Espírito Santo, nas dependências do Centro de Turismo Social e Lazer de Praia Formosa - Sesc, no período de 27 de janeiro a 1º de fevereiro de 2019.

O objetivo desse encontro é proporcionar crescimento espiritual através do estudo das Sagradas Escrituras, louvor agradável a Deus, comunhão e diversão sadias. Para tanto, estamos preparando uma programação que nos permita conhecer profundamente o amor INCONDICIONAL de Deus em todos seus aspectos, desfrutarmos de tudo que o Sesc tem a oferecer, e deixarmos nosso testemunho de fé perante o povo capixaba.

Estamos contando os dias para chegar esse momento. Nos vemos lá!

ÁREA DO INSCRITO

Você já está inscrito? Acesse as suas informações e emita seus boletos aqui.

INSCRITOS NO CONGRESSÃO

Já somos 794 inscritos!

Veja quem já garantiu a inscrição no 46º Congressão da JELB.

Maria eduarda braguetto kelm
Lago Itaipu
Matheus Tose Federici Azevedo
Capixaba
Annanda Kuster de Azevedo Federici
Capixaba
Jéssica Wagner Schulz
Vale do Rio Gravataí
adriel emerson kaiser
Lago Itaipu
Renata Carolaine Justiniano Canova
Jessica Carini Castigliani
Vinicius Aleixon Rohloff de Amorim
Brasil Centro-Oeste
Fernando Mallez
Missioneiro
Beatriz Subtil Glienke
Mato Grosso do Sul
Laura Carvalho Schmitz
Sul I
Thais Carolina Albach Carniel
Paraná Leste
Luis Giovani Costa Albach
Paraná Leste
Fabio sabino da silva
Alto Rio Madeira
Geórgia Rossoni Tormes
Nicole Bachmann Klug
Nordeste Catarinense
Natasha Bachmann Klug
Nordeste Catarinense
Joziane Bachmann Klug
Nordeste Catarinense
Claudio Rafael Klug
Nordeste Catarinense
Pablo Alan Pinnow
Brasil Centro-Oeste
Isadora de Andrade Hillesheim
Vale do Itajaí
Acilda Patzeldt
Nordeste Catarinense
Vitor Augusto Marques Martinelli
Brasil Centro-Oeste
Keity Eunice Schneider
Sete Quedas
Lauren Tainá Jagnow
Porto-Alegrense
Cleunicia buss gonçalves
Alto Rio Madeira
Ideraldo Huch
Nordeste Catarinense
Alice Huch
Nordeste Catarinense
Alessandro de Goes de Avila
Sul I
Felipe Arndt
Sul I
Lidiane Caroline Vorpagel
Lago Itaipu
DAIANA TAIS ZANDER KONFLANZ
Oeste Catarinense
BENJAMIM LEANDRO KONFLANZ
Oeste Catarinense
Leandro Nilmar Konflanz
Oeste Catarinense
Douglas Irio Berwig
Lago Itaipu
Iago Pydd Bitencourt
Norte Mato-Grossense
Elisete Eisen Schutz
Missioneiro
Deones Mutz de Aquino
Capixaba
Karen Thuane Feder Hahn
Planalto
Vitória Natália Arndt Santos
Cataratas
Leonardo Gabriel Rieck
Nordeste Catarinense
Matheus Anunciação Ribeiro
Paraná Leste
Luiz Felipe Bettoni Schilke
Paraná Leste
Vitor Stahlhoefer Cotta
Porto-Alegrense
Evelin Stahlhoefer Cotta
Porto-Alegrense
Felipe Gil Cotta
Porto-Alegrense
Helena Stahlhoefer Cotta
Acacio Rieck
Nordeste Catarinense
Nair Erma Wedmann Rieck
Nordeste Catarinense
Hosania Hoffmann
Rio Doce
Liseane Albrecht Luz da Silva
Brasil Centro-Oeste
Tayuan Thiago Alves
Nordeste Catarinense
Karina Nascimento Pereira
Rio Doce
Keicyane Andrade dos Santos
Nordeste Coqueiros
Stela Regina Cardozo De Brito Italo
Rio de Janeiro
Magno Souza Santos
Vale do Rio Gravataí
Thiago Arndt Schimit
Porto-Alegrense
Eduardo Arndt Schimit
Porto-Alegrense
Gildomar Hartwig Schimit
Porto-Alegrense
Eliana Arndt Schimit
Porto-Alegrense
JULIA HOFFMANN
Rio Doce
Katiane Natália Sperb Serschön
Sete Quedas
Rafael Serschön
Sete Quedas
Nelsi Rediess Bergmann
Nordeste Catarinense
Christopher Aleff Scheunemann
Nordeste Catarinense
Lilian Gabriela Bergmann Scheunemann
Nordeste Catarinense
ARTUR HEUSY RATTI
Vale do Rio do Peixe
Camila Beatriz Rehbein
Sete Quedas
Bruna Catarina de Souza
Capixaba
Milena Isabel Much
Nordeste Catarinense
Felipe Gabriel Much
Nordeste Catarinense
Joisy Angélica Schiller Much
Nordeste Catarinense
VALDECIR JAIR MUCH
Nordeste Catarinense
GABRIEL PERUSSE RAIZER
Lago Itaipu
Roniel da Rosa de Souza
Litoral Norte Gaúcho
Beijamin Spieckert de Souza
Litoral Norte Gaúcho
Ingrid Spieckert de Souza
Litoral Norte Gaúcho
Deividi Saldanha
Oeste Catarinense
Jonas Rafael Jacobi
Vale do Rio dos Sinos
Douglas Felipe Schroeder
Oeste Catarinense
Pedro Guilherme Littig Hand
Verdes Vales
Irenete Littig Hand
Verdes Vales
Nelio Hand
Verdes Vales
CARLA ANDRÉA DA SILVA
Oeste Catarinense
Felipe Carlos Fink
Vale do Rio do Peixe
LIVIA ROBERTA RODRIGUES DA SILVA
Concórdia
Igor Ramon Dutra Almada
Pará Norte
Flavyanne Santos Serrão Almada
Pará Norte
Jakeline Gabrieli Lima e Lima
Pará Norte
Genilson Ferreira Dos Santos
Rio Machado
Luiz Guilherme Stubbe
Sete Quedas
Mateus Carlos Winckelmann
Oeste Catarinense
Laura Toigo Araujo
Oeste Catarinense
Maria Pieper
Alto Rio Madeira
Otto Alberto Gorl
Capixaba
Gabryella Fernanda de Oliveira
Lago Itaipu
Walter Carneiro Kruger
Lago Itaipu
Luara Silva Pieper
Alto Rio Madeira
marcelo müller
Oeste Catarinense
vitor scuzziatto
Sete Quedas
Thaísa Caroline Costa
Katia Priscila Kruger
Vale do Rio do Peixe
Helena Braga dos Santos
Sul I
Diana Patrícia Mauer
Litoral Norte Gaúcho
luis felipe schneider
Sete Quedas
Aline de Souza Gude
Rio Machado
Ana Paula Schindler
Cataratas
Karla Elena Sonntag
Norte Mato-Grossense
MARIO ESTEVAM DOS SANTOS SOUZA
Paraná Leste
Eliet Caroline Teixeira
Lago Itaipu
IVONE SCHMITZ
Vale do Rio dos Sinos
RICARDO SCHMITZ
Vale do Rio dos Sinos
Pedro Henrique Belter Costa
Paulista
Letícia Cesaro
Lago Itaipu
Tobias Mikael Richter
Sete Quedas
Julia Andressa Boufleur
Lago Itaipu
Angélica Elisa Ahrenfeld
Vale do Rio do Peixe
Letícia Gehm Krüger
Vale do Rio Ijuí
Herena Marina Schuler
Sul I
Henrique Walmir Schuler
Porto-Alegrense
Victor Matheus Roske
Lago Itaipu
Vitoria dos Dantos Karpinski
Brasil Centro-Oeste
Luciano Fischer Karpinski
Brasil Centro-Oeste
Sandra Regina Fischer
Brasil Centro-Oeste
Arthur Klippel
Capixaba
Ana Paula Ragazzan
Lago Itaipu
Gabriela Federizzi Rossi
Lago Itaipu
Cleydson andrade dos Santos
Soliane felberg de oliveira egert
Rio Machado
Djúlia Laís Zilki
Oeste Catarinense
Ingrid de Oliveira Jesus
Capixaba
Sérgio Benjamim Raimann
Vale do Rio Gravataí
Marcos Vinicios Hasse
Nordeste Catarinense
Lauren Buss Raffi
Sul I
Sophia Buss Raffi
Sul I
ANA CLARA LEONEL GAUDENCIO
Rio Doce
Sabrina Leticia Bubans Junges
Lago Itaipu
Brenda Oliveira Marchiori
Rio Doce
Jaqueline Trapp
Nordeste Catarinense
Diego Elias Neumann
Litoral Norte Gaúcho
Rebeca Osvald Neumann
Litoral Norte Gaúcho
Egon Friedemann
Nordeste Catarinense
Nilda Mews Friedemann
Nordeste Catarinense
Mikaelly Nayara Santos
Sete Quedas
Náthaly Barbosa Locatelli
Mato Grosso do Sul
Hania Krause Battestin
Espírito Santo Sul
LEILA GABRIELE GOMES POTIN DE AZEVEDO
Capixaba
Guilherme Luis Casarotto
Vale do Rio dos Sinos
Deborah da Silva Rolinski
Paraná Leste
Uendy Mikaella Hoffmann
Paraná Leste
Paola Júlia Hübner da Silva
Mato Grosso
JEFFERSON DE OLIVEIRA LEAL
Capixaba
Lúcia Helena Kommers da Costa
Vale do Rio Ijuí
Gustavo Luís Casarotto Appelt
Médio-Oeste Catarinense
Giovana Emanuele Muller
Paraná Norte
Thamy Schossler Richrot
Porto-Alegrense
Leticia Iohanna Discher
Espírito Santo Norte
Rafael Kister Cristo para todos Prado
Alto Rio Madeira
Arlan Raubach Hoffmann Vieira
Litoral Norte Gaúcho
Juliana Maronn Ucker
Alto Taquari
Rafaela Rodrigues Ribeiro
Lago Itaipu
Juliane Blehm Azevedo
Porto-Alegrense
Geizila Dos Santos Braz
Norte Mato-Grossense
Eduarda Lemke Esteves
Nordeste Catarinense
Rafaela Lemke Esteves
Nordeste Catarinense
TÁSSIA FALLER TETEMANN
Espírito Santo Sul
Stefanie prestes Antunes
Vale do Rio dos Sinos
Diele Bopsin da Luz
Litoral Norte Gaúcho
Régis Bopsin da Luz
Litoral Norte Gaúcho
Camila Eduarda Trarbach Engelmann
Lago Itaipu
Daniel Henrique Trarbach Engelmann
Lago Itaipu
Felipe França Arsand
Hortênsias
Marcelo Trapp
Nordeste Catarinense
Thiago Schultz Silva
Nordeste Catarinense
Daniel Hoffmann Brum
Vale do Rio Gravataí
Anabel Hoffmann Brum
Vale do Rio Gravataí
Jéssica lamb Luiz
Vale do Itajaí
Natália Ziemer Schorn
Vale do Rio Ijuí
Kahena Milena Okaseski da Rosa
Vale do Rio Ijuí
Maicon Rieck
Nordeste Catarinense
Juliana Carine Vorpagel
Lago Itaipu
Luágno Silva Pieper
Alto Rio Madeira
Athos Nerbas Dutra
Vale do Rio dos Sinos
Felipe Tormes Couto
Vale do Rio dos Sinos
Raniely Gabrecht Blanck
Espírito Santo Sul
Hector Silvestre Padilha
Norte Mato-Grossense
Diego Rafael Rodrigues
Alto Taquari
Paulo Bruno da silva vicente
Vale do Guaporé
Lucimeire Welmer Lagasse
Vale do Guaporé
LEONARDO LITTIG
Porto-Alegrense
JEANNE BLOEDOW LITTIG
Porto-Alegrense
CLAUDIO CARLOS LITTIG
Porto-Alegrense
Tiago Luis Xavier
Bandeirante
Stefany Susan Beck
Bandeirante
Nathalia Winterle Kautzmann
Vale do Rio Pardo
Viviane Caroline Horst
Vale do Rio dos Sinos
Gabriel Fehlberg Evangelista
Mineiro
NICOLE KETLYN SCHMITT MENDES
Lago Itaipu
Luana Cristina Raasch Littig
Rio Machado
Vinícius Kunzendorff
Capixaba
Rafael terres
Rio Uruguai
Julio Navrotzki Chilanti
Vale do Tocantins
Rafael Neiverth Führ
Lago Itaipu
Fernanda Dedoja Medeiros
Mato Grosso do Sul
Gabriel Mitura Jukoski
Paraná Sul
Emelin Baum Kruger
Paraná Norte
VITÓRIA MARIA REGIS DE OLIVEIRA LIMA BARBALHO
Nordeste Verdes Mares
Leonardo Mallez
Missioneiro
Pollyana Marçal Teixeira
Brasil Centro-Oeste
Lisiane Vorpagel
Mato Grosso do Sul
Andeber pablo gonçalves
Alto Rio Madeira
Rafael Schenknecht
Lago Itaipu
Patricia B. Nerling
Vale do Rio do Peixe
Felipe Daniel Nerling
Vale do Rio do Peixe
Letícia Eduarda Grieleitow da Silva
Lago Itaipu
Leonardo Israel de Miranda
Missioneiro
Norton Felipe Granetto
Vale do Tocantins
Julio Cesar Figueiredo de Oliveira
Vale do Tocantins
VICTOR GABRIEL SCHORR SONTAG
Norte Mato-Grossense
Fernanda Daniela Figur Bischoff
Lago Itaipu
JOICE BICHI CARNEIRO BIANCHI
Rio Doce
FELIPE DANZMANN ROBOREDO SANCHES
Nordeste Verdes Mares
WESLEY WURZEL
Vale do Itajaí
Thomas Nikolas Kötters
Lago Itaipu
Francisco Della Giustina Cavasan
Alto Taquari
Fabrícia Rossi
Alto Taquari
Luís César de Castro
Alto Taquari
ANDRÉ RATUND
Vale do Rio Gravataí
PEDRO RATUND
Vale do Rio Gravataí
GABRIEL RATUND
Vale do Rio Gravataí
Marlon Raasch Littig
Rio Machado
ALESSANDRA BARBOSA BRAGA
Brasil Centro-Oeste
Luciano Fróes Camarano Filho
Brasil Centro-Oeste
Brenda Oberdiek
Vale do Rio dos Sinos
Djalma Henrique Rezende Veiga
Mato Grosso do Sul
Thais Emanuely Lange
Mato Grosso do Sul
Bruna de Oliveira Lopes
Sul I
Tainara Knak
Mato Grosso
Odilson Junior Meza Paredes
Brasil Centro-Oeste
Dayana Hillesheim
Vale do Itajaí
Adria Sandrine Barbosa da Silva
Rafael Camera do Nascimento
Isadora Biagi Filipakis Souza
Vale do Tocantins
Emanuela Strelhow Fortunato
Vale do Tocantins
Gabriela Strelhow Fortunato
Vale do Tocantins
Gabriel de sousa jacobsen
Espírito Santo Norte
Rodrigo da Silva Bezerra
Mato Grosso do Sul
Sara de Toni Irala
Lago Itaipu
Susana Blum Vorpagel
Cataratas
PAULO HENRIQUE ZAPAROLLI
Lago Itaipu
Laura Luiza Richter
Rio Uruguai
Jonatas Penning Vorpagel
Vale do Rio dos Sinos
Martiony krause santos
Capixaba
Pedro Gustavo Rieck
Nordeste Catarinense
Carlos Eduardo Rieck
Nordeste Catarinense
Kananda Taele Much
Videiras
Fabrício Júnior Bobsin
Vale do Rio dos Sinos
Brenda Lehrer
Cataratas
Rafael Felipe Herter
Lago Itaipu
Henrique Kupske
Missioneiro
Sarah Klippel Nimer
Rio de Janeiro
André Filipe Klippel Nimer
Rio de Janeiro
felipe albrecht cristiano
Norte Mato-Grossense
WANESSA GROSSMANN
Paraná Sul
Felipe Danilo Schultz Barp
Norte Mato-Grossense
Tacila Fabiane Esch Ramalho
Lago Itaipu
Leandro Schwambach Cassotto
Capixaba
Thamiris Scalfoni Rangel Cassotto
Capixaba
Emmily Kruger Quednau
Vale do Iguaçu
Amanda Panachuk
Missioneiro
Sarah Wendler Vasco
Paraná Centro
Patrícia Littig Melo
Brasil Centro-Oeste
Fernanda Littig Melo
Brasil Centro-Oeste
Rafaela Dulcieli Daneluz Rintzel
Oeste Catarinense
Rodrigo Berghöfer dos Santos
Lago Itaipu
Thomaz Henrique Neumeister De Cristo Leite
Lago Itaipu
Wiliam de Santana Fetter
Brasil Centro-Oeste
Lucas de Oliveira Cutrim Drumond
Brasil Centro-Oeste
Jonathan Diego da Cruz
Lago Itaipu
Juliana Littig Albuquerque
Brasil Centro-Oeste
Carolina Jann Scalfoni
Capixaba
Mariana de Queiroz Klipel
Paraná Leste
Ana Carolina Batista Bulhoes
Brasil Centro-Oeste
Iago Fernando Justo
Paulista
Jonnhy Bueno Pivetta
Verdes Vales
Henrique Vieira Pootz
Brasil Centro-Oeste
agatha Evelyn Oliveira paclha
Alto Rio Madeira
Dayane Dutra Campos Iemini
Paulista
VIVIAN BERNO STEINKE
Vale do Rio Ijuí
Emanuelle Mansk Lorencini
Paulista
Thais Broedel Brandt
Espírito Santo Sul
Lucas Tose Federici
Capixaba
Laryssa Cristhina Streii Batista
Capixaba
Amanda Rafaela Assunção Pedroso
Missioneiro
Amanda Yasmin Merhet de Macedo
Paraná Centro
ROSELI ROST
Missioneiro
Leonardo Lenz
Missioneiro
Damir Wagner Louret Junior
Mato Grosso do Sul
Amanda Pool Gans
Paraná Sul
Fernanda da Silva Bernardo
Rio de Janeiro
Roberto Kunzendorff Júnior
Brasil Centro-Oeste
Sara Schneider Kunzendorff
Brasil Centro-Oeste
Rebeca Schneider Kunzendorff
Brasil Centro-Oeste
Claubia Geise Brum Krummenauer
Missioneiro
MAYÃ MATHIAS DE OLIVEIRA
Rio de Janeiro
Rev Eliseu Krummenauer
Missioneiro
Vanessa Layter
Sete Quedas
Yara Luiza Jandt
Oeste Catarinense
alan definski neitzke
Rio Uruguai
ueslei definski alves
Rio Uruguai
JOÃO HENRIQUE FILIPE GAUDÊNCIO
Rio Doce
Clarissa Adriana Stüker
Vale do Rio dos Sinos
Juliana Alves de Albuquerque
Mateus Felipe Bullerjahn
Espírito Santo Sul
ELVIRA SCHMIDT BULLERJAHN
Espírito Santo Sul
MAIRA VANESSA BÄR
Lago Itaipu
Selmirio Delmar Bullerjahn
Espírito Santo Sul
PHILIPI DE OLIVEIRA
Lago Itaipu
Luana Hedlund de Bona
Vale do Rio dos Sinos
Aline Vorpagel de Moura
Lago Itaipu
Bruno Guilherme Ritter
Alto Taquari
Valquiria Rübel Cardoso
Litoral Norte Gaúcho
Victor Hedlund de Bona
Vale do Rio dos Sinos
Isabella Hedlund de Bona
Vale do Rio dos Sinos
José Gabriel da Cruz
Leonardo Henrique Huwer Ribet
Verdes Vales
Alan Pereira Pieper
Alto Rio Madeira
Thays Sheyla Pieper
Alto Rio Madeira
Lara Schultz Rizzo
Espírito Santo Norte
Lauren Hofstaetter
Alto Taquari
Isabel Hoffmann Brum
Vale do Rio Gravataí
rodolfo renann pieper
Alto Rio Madeira
Leonardo Augusto Rodrigues
Bandeirante
Jéssica Knaak da Costa
Bandeirante
Alexandre Manoel da Costa
Bandeirante
Lorinisa Knaak da Costa
Bandeirante
Gabriel Lamb Castamann
Oeste Catarinense
MAURICIO RAUCH
Norte Mato-Grossense
Arthur Henrique Littig Hand
Verdes Vales
Anna Laura Camargo
Oeste Catarinense
Athena Nerbas Dutra
Vale do Rio dos Sinos
Pedro fehlberg de oliveira
Capixaba
Khaila Haase Eller
Rio Doce
Daiane Melchioretto
Concórdia
Gabriela Schnack Hoerlle
Alto Taquari
Diogo Jardel Michaelsen
Hortênsias
Alexandre Hilgemberg Skrock
Paraná Leste
Samuel Leopoldo Mattes Borth
Lago Itaipu
Jackson Penning Vorpagel
Vale do Rio dos Sinos
Uelton Kelvin Janke
Lago Itaipu
Lucas Rafael Borth
Lago Itaipu
Ruan Gerhardt
Verdes Vales
Luan Gabriel Hubner
Norte Mato-Grossense
Yasmin Lais Scheffler Kortz
Vale do Rio dos Sinos
Isadora Luísa Scheffler Kortz
Vale do Rio dos Sinos
Matheus Buss Brunner
Sul I
Henrique Fuhrmann
Vale do Rio Gravataí
Matheus Felipe Dias Pereira
Bandeirante
Talita Holz Badke
Espírito Santo Norte
Guilherme Silva Schultz
Pará Norte
Ian Aigner Silva
Rio Doce
ANDERSON NIENKE EGERT
Rio Machado
Karina Brandemburg Vieira Alves
Capixaba
THICIANI SCHULTZ
Rio Doce
Klhysmann Neitzel
Rio Doce
Alicia Mayer Littg
Verdes Vales
Tainara Kerner Vidigal
Espírito Santo Norte
NIcolle Perez Ramos Elster
Paulista
Maria Cecilia de Almeida Kister
Jorge Edison Gaviria Grajales
Italo Ressai Baskoski
Paraná Sul
Raquel Tatielli Daneluz Rintzel
Oeste Catarinense
Júlia Eloisa Marostica
Mato Grosso
Gabriel Eberhard Balta
Mato Grosso do Sul
Luiz Eduardo Panzuto
Paulista
Sara Alves Wagner
Rio Doce
Monica Jaeger Bielefeld
Vale do Rio dos Sinos
Ana Caroline Saueressig Schnornberger
Paulista
Juliana Beatriz Saueressig Schnornberger
Paulista
JOÃO PEDRO HILGEMBERG FRIEDMANN
Paraná Leste
Rafael Kister Do Prado
Alto Rio Madeira
Vitoria Kister do Prado
Alto Rio Madeira
LIDIANE ROSSATO DECKMANN
Rio de Janeiro
JUAN IURK NOGUEIRA
Rio de Janeiro
Patrick Ponath Hand
Capixaba
Bruno Matheus Uhylig
Capixaba
Joel Alex Bielefeld
Vale do Rio dos Sinos
Isadora Jaeger Bielefeld
Vale do Rio dos Sinos
Carolina Jaeger Bielefeld
Vale do Rio dos Sinos
Raquel Bündchen
Vale do Rio dos Sinos
Vitória Ott Rosek
Brasil Centro-Oeste
Davidson Hammer Zimmerman
Rio Machado
Ruthe Heep
Oeste Catarinense
Mayara Sonntag Carvalho
Lago Itaipu
Walace Matheus Uhylig
Capixaba
Rebeca Drews
Vale do Rio dos Sinos
Livia Alessi Ienke
Paraná Sul
Iury Krause Santos
Capixaba
SAMUEL EBERHARD POLICENO DE SOUZA
Oeste Catarinense
Mikael Strey Frederico
Rio Machado
Valquiria Feldmann
Paraná Sul
Fabio dos Santos Broseghini
Rio Doce
Christian Guerra Hoffmann
Rio Doce
Bruna Simões Broseghini
Rio Doce
Tailíni Buss
Vale do Rio dos Sinos
Kelly Coelho Schneider
Espírito Santo Norte
Ericlis Gabriel Santana
Alto Rio Madeira
Julia Kil Soares Costa
Alto Rio Madeira
Humberto Marchi Junior
Lago Itaipu
Ana Paula Diedrichs
Lago Itaipu
Táila Cristine Benatti
Vale do Rio dos Sinos
Luiza Strobelt Lanzini
Vale do Rio Gravataí
Poliana Buss
Vale do Rio dos Sinos
Silas Schmidt Tomm
Concórdia
Kamyla Eduarda Leuze
Oeste Catarinense
Dryele de Paula Hoffmann
Paraná Norte
Samuel Scheffer Milke
Espírito Santo Norte
Amanda Pootz Morais
Brasil Centro-Oeste
PATRICIA STELLE
Campos Gerais
Jordana Alves Camarano
Brasil Centro-Oeste
Erlan Biauki
Werek da Cruz Silva
Capixaba
Izadora Letícia Dedoja Hoffmann
Vale do Rio dos Sinos
Gilson Hoffmann Jùnior
Vale do Rio dos Sinos
Marilda Dedoja Hoffmann
Vale do Rio dos Sinos
Gilson Hoffmann
Vale do Rio dos Sinos
Guilherme Arndt
Paraná Sul
Maria Caroline Rothmann
Alto Rio Madeira
Amanda Castro Tosta da Silva
Rio de Janeiro
Débora Dibbern Travaini
Bandeirante
João Pinz Klemann
Pará Norte
Isadora Soares Louback
Paraná Norte
Kaline Stefani Regauer
Norte Mato-Grossense
Vanessa Ester Pereira Pieper
Norte Mato-Grossense
Solange Ohnezorge
Vale do Guaporé
Sara Cristina Ohnezorge Soares
Vale do Guaporé
EDINEIDE MARIA SANTOS ALVES
Nordeste Coqueiros
Milene Forneck P. Gomes
Vale do Rio Gravataí
Gustavo Wachholz
Vale do Rio dos Sinos
Camila Oliveira Lettnin
Vale do Rio dos Sinos
Taiana Tuchtenhagen
Vale do Rio dos Sinos
Samara Butske Lemke
Rio Doce
Brenda Borcarte Martins
Rio Doce
Emanuele Cristine Nerling
Rio Uruguai
Carlos Otavio Schuck
Vale do Rio dos Sinos
Henrique Agnischock Bastos
Vale do Rio Gravataí
Gabriel Majeski Barro
Rio Uruguai
Mariana Hoffmeister Soares
Vale do Rio dos Sinos
Edna Rosane Hoffmeister
Vale do Rio dos Sinos
Walquíria Brauwers Schüssler
Alto Taquari
Larissa Kunzendorff Kuster
Capixaba
Nathanael da Rosa Alves
Vale do Rio Gravataí
Matheus Alberto Bledon
Paraná Norte
Lucas Dos Anjos Agnischock
Vale do Rio Gravataí
Gabriel Roos de Meira
Paraná Norte
Ana Carolina de Souza Santos
Alto Rio Madeira
Hayala Gabriela Gomes Souza
Alto Rio Madeira
Natália de Souza Santos
Alto Rio Madeira
Karina Coelho Schneider
Espírito Santo Norte
Kélvia Coelho Schneider
Espírito Santo Norte
Victor Schmietke Czech
Vale do Rio do Peixe
Arthur Schmietke Czech
Nordeste Catarinense
Stephanie Mayara Scheunemann
Nordeste Catarinense
Kauani Cláudia Sonntag
Norte Mato-Grossense
Ralf Kevin Lentz
Norte Mato-Grossense
Larissa Gabriella Albuquerque Baldoino
Cataratas
Ingrid Lohaine de Freitas Huppers
Alto Rio Madeira
Eduarda Milena Müller
Lago Itaipu
Laura Rossi de Castro
Alto Taquari
Thiemerson de Paula Bautz
Capixaba
TIAGO GERKE DALLA COSTA
Lago Itaipu
JULIANA CAROLINE KISSLER
Lago Itaipu
GEOVANI GERKE DALLA COSTA
Lago Itaipu
Alice Pinz Klemann
Pará Norte
Marina Stelle
Paraná Leste
Luan krause frommholz
Espírito Santo Sul
ALEX FROMMHOLZ
Espírito Santo Sul
Andressa krause frommholz
Espírito Santo Sul
Priscylla Rocha dos Santos
Mato Grosso do Sul
Felipe Reinicke
Rio Machado
Bárbara Luersen Lima
Paraná Norte
Jessica Maria Gomes de Souza
Paraná Leste
Darlan Júlio Scherer
Alto Taquari
Alexandre da Silva
Norte Mato-Grossense
Gustavo Guilherme Krieser
Norte Mato-Grossense
Ida Daniela Krieser da Silva
Norte Mato-Grossense
Mauricio Seehagen Balieiro
Bandeirante
Jackson Ivan Konrad
Norte Mato-Grossense
Priscilla Nascimento Grasmuk
Vale do Itajaí
Laís Cristina Becker Konrad
Norte Mato-Grossense
Thuliana Samilli Sontag Paes
Norte Mato-Grossense
Livani Franzmann
Oeste Catarinense
Mauro Scheidt
Oeste Catarinense
Gianluca Reinholz Sorce
Rio Machado
RUBEN SCHEUNEMANN
Nordeste Catarinense
Jhonatan Venâncio
Bandeirante
Emerson Gabriel Baena Gravena
Kananda kruguel avelino gravena
Alto Rio Madeira
LETÍCIA NOWAK MOREIRA
Paraná Sul
WILLIAM GROSSMANN
Paraná Sul
Igor Vinícius Rauch
Norte Mato-Grossense
Evaldo Rübel Cardoso
Litoral Norte Gaúcho
EDUARDO MARQUES MARTINS
Timóteo Pacheco Blauth
Vale do Rio dos Sinos
Valéria Feldmann
Paraná Sul
Claudineia Aline Schoninger Fernandes
Lago Itaipu
Jhoni Aparecido de Carvalho Fernandes
Lago Itaipu
Dulce Nadir Littig Figur
Rio Doce
Dario Mario Figur
Rio Doce
Gabrielly Zimmermann
Lago Itaipu
João Pedro Kloss Degen
Capixaba
KATIÚSCIA ROSA DA SILVA
Sul I
Lara de Carvalho
Brasil Centro-Oeste
TAINÁ ROBERTA MÜLLER
Oeste Catarinense
SABRINA SIEBERT BRAUN
Espírito Santo Sul
Natália Schmiedt
Vale do Rio Gravataí
Patrick Manthay Friere
Espírito Santo Norte
Giovana Vernizi Christ
Bandeirante
Yuri Flores Oliveira da Silva
Porto-Alegrense
WILSON RODRIGUES DO NASCIMENTO JUNIOR
Nordeste Coqueiros
Lucas Alessandro Bullmann
Sete Quedas
kelvin ervin bartmann
Paraná Sul
Jéssica Naiara Pagung de Souza
Alto Rio Madeira
Nickolas Hoffmann Barbosa
Paraná Leste
Lucas Eduardo Luckmann
Norte Mato-Grossense
EMERSON FILIPE SANTOS ALVES
Nordeste Coqueiros
Bruno Cunha Moutinho
Pará Norte
Diego Mateus Dreissig
Sete Quedas
Felipe Ohnesorge da Rocha
Capixaba
Débora Cristina Senger
Lago Itaipu
Martimho Frederico Voss
Paraná Sul
Daniela Mutz Frederico
Rio Doce
gabriel Neânder Richter
Sete Quedas
André Tainan Schenknecht
Sete Quedas
Augusto Mittmann
Vale do Rio dos Sinos
Krislainy Souza Degen
Capixaba
Henrique Ott Rosek
Brasil Centro-Oeste
Bárbara Keiko Nakamura Glitz
Lago Itaipu
Nayara Vorma
Oeste Catarinense
Kenin Evald Bartmann
Paraná Sul
Elington Arndt
Paraná Sul
Bianca Milena Barreto Santos
Nordeste Coqueiros
JHONATAN RAFAEL ROPKE
Lago Itaipu
Ronald Diego Selke
Lago Itaipu
Raquel Kauane Glitz da Silva
Lago Itaipu
Mônica Borcarte
Rio Doce
Daniel Eberhard Policeno de souza
Oeste Catarinense
Luiza Pool Skovronski
Paraná Sul
Maria Eduarda Ninow
Oeste Catarinense
Gabrieli Bauermann
Oeste Catarinense
JOSEANE CRISTINE FRIEDRICH SCHMITZ
Vale do Rio dos Sinos
SIMÃO RAFAEL SCHMITZ
Vale do Rio dos Sinos
Nathália Mara Francisco
Bandeirante
SARA LIZIANE NASCIMENTO BASTOS
Nordeste Coqueiros
RAFAELA SCHULTZ MOREIRA
Espírito Santo Sul
GILZANIRA NASCIMENTO BASTOS
Nordeste Coqueiros
Zelber Pagung Texe
Capixaba
Douglas Kraft Romeiro
Nordeste Coqueiros
Jesuély Spieckert
Litoral Norte Gaúcho
Merlin Cristiane Santana
Paraná Sul
Ana Clara Rauch
Norte Mato-Grossense
Natália Adriana Kelm
Sete Quedas
VITOR AUGUSTO WÜNSCH
Litoral Norte Gaúcho
KAIOHANA JANNER PAGANI
Cataratas
Daiane Eidam
Campos Gerais
Tiago Simões Broseghini
Rio Doce
Ingrid Kefler Vagmaker
Capixaba
CRISTINA WÜNSCH
Litoral Norte Gaúcho
Filipe Simões Broseghini
Rio Doce
ARILSON WÜNSCH
Litoral Norte Gaúcho
Bruna Stéfanie Uhylig Diniz Dutra
Capixaba
NATHÁLIA WÜNSCH
Litoral Norte Gaúcho
David Amorim de Castro
Campos Gerais
Nathalia Schuster
Mato Grosso
Julio Cezar Rutke
Nordeste Catarinense
Kássia Raquel Link
Brasil Centro-Oeste
Lucas Rieger Beckert
Vale do Rio Gravataí
Ana Beatriz Pereira Lima
Alto Rio Madeira
Beatriz Paula Odorcik
Bandeirante
Pedro Henrique Stahlhoefer
Brasil Centro-Oeste
Karina Schaffeler Flegler
Espírito Santo Sul
Guilherme Schüler
Nordeste Coqueiros
Layza Karen Schaffel Santos
Espírito Santo Sul
Dayana Hadassa Figur
Rio Doce
PEDRO PINZ KLEMANN
Pará Norte
Tamares de Oliveira Ramos Peter
Rio Doce
Letícia Estela Pereira Pieper
Norte Mato-Grossense
Willian Freitag
Vale do Iguaçu
Richarles Andrade Schuambach
Rio Doce
EDGAR HENRIQUE KOPPER
Norte Mato-Grossense
Luiz Eduardo Marchiori
Rio Doce
Ana Carolina Ninow
Oeste Catarinense
Fernando Igor do Carmo Storary Santos
Rio Machado
Floriano Augusto Siring neto
Rio Machado
Camila dos Santos Costa
Rio Machado
Maurício Antonio Malaszkiewicz
Vale do Rio Gravataí
Luriana Dos Santos Pieper
Rio Doce
Jean Cássio Leite da Silva
Norte Mato-Grossense
Gizeli Erdmann Kopp
Capixaba
ana carolina jahnel
Oeste Catarinense
Suzanny Flegler Schimidt
Espírito Santo Sul
DIEGO CRISTIANO WALBER
Hortênsias
Tamires Mutz
Rio Doce
Daniel Felipe Jacobi
Mato Grosso
Déborah Corrêa Roos
Paraná Norte
daimara de sousa santos
Nordeste Catarinense
RENAN VICTOR HUBNER UEZ
Norte Mato-Grossense
Davi Felipe Hübner Uez
Norte Mato-Grossense
DENISE CAETANO DOS SANTOS
Paraná Sul
Aline Bartmann Neuenfeld
Paraná Sul
LENISE CAETANO DOS SANTOS
Paraná Sul
Marie Rayane Zilki
Sul I
Eduardo Campregher
Nordeste Catarinense
Kelly Elisa Bartmann
Paraná Sul
Charles Knie Weiss
Sete Quedas
Rodrigo Erstling
Cataratas
Higor dos Santos Rosa
Ana Luiza Huf de Carvalho
Merelen Rost de Lima
Alto Rio Madeira
Igor Ressai Baskoski
Paraná Sul
Nair Rost de Lima
Alto Rio Madeira
Markeyla Schuambach de Souza
Rio Doce
Jeferson Alberto de Lima
Alto Rio Madeira
Caroline Konageski Przybulinski
Vale do Rio Ijuí
Ketlyn Stefany Rost de Lima
Alto Rio Madeira
Gustavo Siefert da Rocha
Sul I
Daniela dos Santos mestre
Mato Grosso
Leonardo Siefert da Rocha
Sul I
Ana Júlia Arndt
Sul I
Gabrielli Pietski Gomes
Videiras
Rodrigo Rafael Bloch
Porto-Alegrense
Olivia Frazzi Belz
Capixaba
Amanda Pietski Gomes
Videiras
Eduarda Frazzi Belz
Capixaba
Silvio Ferreira da Silva Filho
Capixaba
Luísa Schmitz de Castro
Vale do Rio Gravataí
Paula Karoline Figur Bischoff
Lago Itaipu
Raufi Faller Brum
Capixaba
Bianca Formiga Castro Ribeiro Queiroz
Paraná Leste
Andressa Glitz
Patricia Cecilia Littig da Silva
Capixaba
Pâmela Dewes Fogaça
Litoral Norte Gaúcho
Daniel Mauri Harteminck
Cataratas
Nicolas Jacob
Cataratas
Guilherme Scholz
Paraná Leste
Gustavo Gabriel Bitencourt Schuster
Norte Mato-Grossense
Douglas Leandro Raimann
Paraná Leste
Estephani Luana Richter Gehrke
Concórdia
Abner Willian Krüger
Nordeste Catarinense
Gabriel Deprá
Francielly Souza Silva
Capixaba
Daniel Filipe Rodrigues Cabral
Rio de Janeiro
Samuel William Cortes Rodrigues
Mineiro
Andryelle Weiss
Nordeste Catarinense
Nicoly Mutz Gomes da Silva
Rio Doce
Mykaella vidotto cesconeti
Espírito Santo Norte
Jean Michel Ternus
Vale do Rio dos Sinos
Emanuelle Bonmann
Sete Quedas
Lohayne Carvalho
Brasil Centro-Oeste
Jean Carlos Schmidt
Capixaba
Michele Neumann
Helena Jann Viana
Rio de Janeiro
Annielly Rodrigues Guidas
Alto Rio Madeira
Ariane Nunes dos Santos
Espírito Santo Norte
Aline Richter Scheidt
Christian Luis Baumann
Nordeste Catarinense
Thays Alebrante
Cataratas
Cibeli Kafer Viana
Rio de Janeiro
Eidiane Da Silva Santos
Norte Mato-Grossense
Valter Brizola
Cataratas
Mariah Pfluck
Vale do Rio Gravataí
Cristiano José Lopes da Silva
Norte Mato-Grossense
Pâmela Thais Huf
Paraná Leste
Guilherme Belz Lange
Paraná Leste
Cairo Hanzen Antunes
Vale do Rio dos Sinos
Sophia Ramison Spengler
Vale do Rio dos Sinos
Jean Rafael Borofski
Sete Quedas
Maykol Hoffmann Silva
Rio Doce
Jennifer Lemke Schwartz
Sul I
Pedro Henrique schmidt Pinheiro
Missioneiro
Lenilton Viante
Campos Gerais
Ruither Dedoja Louret
Espírito Santo Norte
Anne Karolline de Souza Figur
Brasil Centro-Oeste
Jefferson Dos Santos Vorpagel
Lago Itaipu
Paula Eduarda Petters
Vale do Rio dos Sinos
Raphael Stelle
Campos Gerais
Luíse Ester Hartmann
Alto Taquari
JONAS BLANK STERN
Videiras
NATIELI BAUERMANN
Oeste Catarinense
Sabrina Jandrey Huf
Paraná Leste
Mateus Adriel Rodrigues Gonçalves
Ian Brissow
Lago Itaipu
Bruna Cristine Dencker
Nordeste Catarinense
FRANCINE NEUMANN
Videiras
Maysa Fernanda Marques
Vale do Rio dos Sinos
Eduardo Littig
Capixaba
Rildo faustino de Miranda
Alto Rio Madeira
Jeferson Jair Schrank Wollman
Nordeste Catarinense
Rafael Lima Vaz
Vale do Rio Gravataí
Flávia Rodrigues Guidas
Alto Rio Madeira
REBECA FERNANDA MICHAELSEN
Sete Quedas
Jaqueline Borchardt Felix
Capixaba
Ariane Roberta Kopper Nerling
Vale do Rio do Peixe
Francielly raasch Souza de oliveira
Rio Doce
ADRIANA FIEDLER
Vale do Itajaí
Matheus Andre Agliardi Becker
Vale do Rio Gravataí
Lucas Froes Harmmer
Capixaba
Mateus Viscardi Fetsch
Cataratas
Liane Paula Bottcher
Oeste Catarinense
Thiago Vasconcellos Sazana
Vale do Rio Gravataí
Anderson Monte Eggert
Bandeirante
Daiane Flegler
Espírito Santo Sul
Ani Camila Redel
Cataratas
THAIZE FERNANDA LUTKE
Mato Grosso
Juline Schneider Becker
Vale do Rio Gravataí
Carolina Buss Brunner
Sul I
Diônata Lamb
Alto Taquari
Rayanne Seibel Littig
Rio Doce
Gabriel Fernando Hartmann
Alto Taquari
Emili Bartmann Neuefeld
Paraná Sul
Mayller Goese da Silva
Capixaba
Raischa Holz Ribak
Sul I
Anderson Loose
Vale do Guaporé
GABRIEL LUCAS NERLING
Cataratas
Helen Ziwert
Paraná Sul
Andriéli Fabiani Obrmeyer Grabin
Vale do Rio dos Sinos
Naiane Laize Jagnow
Alto Taquari
Jean Rodrigo Gerhardt
Bandeirante
Tálys Eduardo Marques
Vale do Rio dos Sinos
Wilian Geremias dos Santos
Rio Doce
Luciane Freitag
Vale do Rio Ijuí
Winicius Conzzatti
Bandeirante
Cléverson Luiz Ribeiro Amorim
Vale do Rio Gravataí
Beatriz Belz Lange
Rio Doce
Tamires Barcelos
Rio Doce
Camila Jungbeck
Mato Grosso do Sul
Raquel Wandscheer
Oeste Catarinense
Dainise Natusa Nerling
Cataratas
Rúbia Tayná Glitz da Silva
Lago Itaipu
Thamires Luft Beling
Norte Mato-Grossense
Julio cezar carneiro andrade
Alto Rio Madeira
Harlley Toderke
Oeste Catarinense
Dagmara Abigail Figur
Rio Doce
Livia Carvalho de moraes
Cataratas
Harllan Toderke
Oeste Catarinense
Nathan Gabriel Retzlaff
Paraná Sul
PÂMELA MARIA PETER DO VALE
Capixaba
Milena Grasmuk
Vale do Itajaí
Alex Vogt Schmidt
Vale do Rio Ijuí
Juliano Poczits
Cataratas
Matheus Alexandre Pfluck
Rio Uruguai
Maurício Retzlaff Júnior
Paraná Sul
Renan Figur
Vale do Rio dos Sinos
Samuel Reinholz
Capixaba
Lenilson Viante
Campos Gerais
Júlia Helena Pacheco Müller
Vale do Rio dos Sinos
Bruna Luiza Liebert
Oeste Catarinense
Jessica Guzen Sperb
Alto Rio Madeira
Roger Félix Frigo
Norte Mato-Grossense
Bárbara Strelhow
Capixaba
Érica Rocha de Sousa
Rio Doce
Rosilene Ribet Woltas
Verdes Vales
Ana Maria Gonçalves
Capixaba
CLEIDOMIRO ZUMACK
Jenifer Gottschalk
Vale do Rio dos Sinos
Vagner Ribeiro Brizola
Cataratas
Paulo Henrique Assis
Rio Doce
Suelin Giovana Pauli
Vale do Rio Pardo
Brendon Felipe dos Santas
Andrew Vinícius Cristaldo da Silva
Mato Grosso do Sul
Carlos Alexandre Kelert
Capixaba
Marcelo Haase da Silva
Capixaba
wesley adonai talasca arend
Vale do Itajaí
Schaiana Maestri
Cataratas
Suélen Beatriz Schoenardie
Vale do Rio dos Sinos
Melinda Santos Paes Peixoto
Rio de Janeiro
Tiago Kalkmann
Brasil Centro-Oeste
Isabella Fernandes Klabunde
Rio Doce
Iury Miguel Jandt
Oeste Catarinense
Gabriel Santos da Costa
Alto Rio Madeira
Luiz Felipe Machado
Vale do Rio Gravataí
Mateus Reinhold Timm
Paulista
Mariana Vernizi Christ
Bandeirante
Guilherme dos Santos Lima Oliveira
Paulista
Manoel Alfredo Schindler
Cataratas
Nathan Felipe Hoffmann
Paraná Norte
Thiago Hesse
Mato Grosso do Sul
Feliphe Nunes dos Santos
Espírito Santo Norte
Marina Reinhold Timm
Paulista
Raquel Eunice Daleprane Voss
Vale do Iguaçu
Raquel Souza Celestino
Capixaba
Lorrayne Reiter Alves
Mineiro
Tobias Linden
Concórdia
Fabio Schünke
Vale do Rio dos Sinos

FALE CONOSCO

Caso você tenha alguma pergunta verifique, primeiramente, se ela não está respondida no nosso FAQ, clicando aqui.

Caso deseje, entre em contato enviando uma mensagem.