SEJA BEM VINDO

Com muita alegria e entusiasmo convidamos você a participar do 47º Congresso Nacional da Juventude Evangélica Luterana do Brasil, na cidade de Sumaré, São Paulo, nas dependências da Estância Árvore da Vida, no período de 23 a 28 de janeiro de 2022.

O objetivo desse encontro é proporcionar crescimento espiritual através do estudo das Sagradas Escrituras, louvor agradável a Deus, comunhão e diversão sadias. Para tanto, estamos preparando uma programação que nos permita ter ciência das diversas chances de RECOMEÇAR que Deus nos oferece em sua abundante Graça, e para desfrutarmos de tudo que a Estância Árvore da Vida tem a oferecer, deixando nosso testemunho de fé perante o povo paulista.

Estamos contando os dias para chegar esse momento. Lembrando que as inscrições iniciam dia 24 de Janeiro e se encerram no dia 07 de novembro de 2021. Nos vemos lá!



O RECOMEÇO

ÁREA DO INSCRITO

Você estava inscrito e não possui senha? Preencha os dados abaixo.

INSCRITOS NO CONGRESSÃO

Já somos 181 inscritos!

Veja quem já garantiu a inscrição no 47º Congressão da JELB.

Wesley Pagung da silva
Vale do Guaporé
Tamara Renata Baum
Vale do Rio dos Sinos
Júlia Reich de Souza
Vale do Rio Gravataí
Elisa Bartmann Arndt
Paraná Sul
Emili Bartmann Neuenfeld
Paraná Sul
DANIELLE TONES BIENOW
Espírito Santo Norte
Afonso guilherme albach
Paraná Centro
Adolfo Frederico Albach
Paraná Centro
Ana Paula Schünke
Missioneiro
Júlia Helena Pacheco Müller
Vale do Rio dos Sinos
Herena Marina Schuler
Porto-Alegrense
Lucas Gabriel Arend
Paraná Norte
Sara Bürger Barbosa
Bandeirante
Lorenza Hübner Albuquerque
Mato Grosso
Larissa Rosa Pulz
Brasil Centro-Oeste
Ana Carolina Maia Kochhann
Brasil Centro-Oeste
Manoel Alfredo Schindler
Cataratas
Óliver Wachholz
Vale do Rio dos Sinos
yan Ruggery Pereira de Araújo
Mato Grosso do Sul
Emilly Rebeca Arend
Paraná Norte
Lucas Eduardo Schmidt
Vale do Rio dos Sinos
Lucas Gautier Alcantre Menani
Paraná Norte
Larissa Gabriela Rothmann
Alto Rio Madeira
Vitória Ott Rosek
Brasil Centro-Oeste
Daniela dos Santos mestre
Mato Grosso
Heloyza Cristina Seidler Kieffer
Espírito Santo Sul
Lisiane Caroline Baum
Vale do Rio dos Sinos
Emilly Unally Wanderley Teodósio
Nordeste Verdes Mares
Welinton Stange Tesch
Espírito Santo Norte
Débora Eller
Rio de Janeiro
PATRICIA STELLE
Campos Gerais
ERLAN BIAUKI
Campos Gerais
LEANDRO CONRADT
Capixaba
Ana Carolina Lopes Pereira
Rio de Janeiro
Henrique Muller
Porto-Alegrense
DENISE CAETANO DOS SANTOS
Paraná Sul
Maria Eduarda Sangalli
Concórdia
Carolina Rafaela Schuler da Silva
Concórdia
Joice Knak
Mato Grosso
Rebeca Bredow Wille
Paraná Leste
Arieli Gehm Krüger
Vale do Rio Ijuí
Ana Carolina Haag Bochnie
Mato Grosso
Paula Ebert da Silva
Capixaba
Lavínia Peres
Hortênsias
LENISE CAETANO DOS SANTOS
Paraná Sul
Luiz Felipe Wagenfuhr
Vale do Itajaí
Marcelo Willyan de Sena
Nordeste Catarinense
Bianca Narel Kruger
Nordeste Catarinense
Evelyn Tanzi Lehrer Pio
Paulista
Khaila Haase Eller
Rio Doce
Victor Schmietke Czech
Vale do Rio do Peixe
Arthur Schmietke Czech
Nordeste Catarinense
Bruno Lauser Vianini
Rio Uruguai
Rebeca Blum dos Santos
Hortênsias
Dulce Nadir Littig Figur
Capixaba
Dario Mario Figur
Capixaba
Thaize Fernanda Lutke
Mato Grosso
Leticia de paula repke
Alto Rio Madeira
Gabriel Wendland Seifert
Vale do Itajaí
Ariete Eloisa Wendland
Vale do Itajaí
Giovana Wendland Seifert
Vale do Itajaí
Eduarda Lemke Esteves
Nordeste Catarinense
Ariane Felzke Vorpagel
Oeste Catarinense
Jaqueline Cristiana Hübner Albuquerque
Mato Grosso
Jovanna Souza Melo
Espírito Santo Norte
Geferson Henrique Trojaike
Alto Taquari
Tatiana Cândida da Silva Schulz
Espírito Santo Sul
Mariana Vernizi Christ
Bandeirante
Cristiele Schwartzhaupt
Vale do Itajaí
Andressa Glitz
Bandeirante
Ranyelli Campin de Souza
Espírito Santo Norte
Ane Camile dewes Bobsin
Julio Cezar Rutke
Leste Catarinense
Kamila Schmidt
Paraná Centro
NATANAEL DO NASCIMENTO
Verdes Vales
Nathanael da Rosa Alves
Vale do Rio Gravataí
Luana Prochno Casagrande
Paraná Leste
Jasmin Januth Vieira
Espírito Santo Norte
Matheus Andre Agliardi Becker
Vale do Rio Gravataí
FABIO SALOMÃO KIEFER
Espírito Santo Sul
Larissa Laís Bender
Paulista
Rogéria Aparecida Hoffmann Bender
Paulista
Iasmin Schneider Prochno
Paraná Leste
Julia Haiana Wachholz
Mato Grosso
Fernanda Bromberger Karsten
Oeste Catarinense
Marcelo Henrique Fabri Jacobsem
Vale do Guaporé
Yasmin de Sousa Jacobsen
Espírito Santo Norte
Gabriel de Sousa Jacobsen
Espírito Santo Norte
Rodrigo Sampaio Santos da Silva
Rio de Janeiro
Evelyn Harwig
Vale do Rio do Peixe
Krislainy Souza Degen
Capixaba
Artur Gebien Neto
Vale do Itajaí
Ana Clara Gebien
Vale do Itajaí
raphael fernando voigt
Nordeste Catarinense
Tiago Kalkmann
Brasil Centro-Oeste
PAULO ROBERTO TEIXEIRA
Paulista
IVONELDE SEPULVEDA TEIXEIRA
Paulista
PAULO NATHAN SEPULVEDA TEIXEIRA
Paulista
Igor Pires Ferreira
Vale do Rio dos Sinos
Cezar Luan Karsten
Oeste Catarinense
Rafaela Lemke Esteves
Nordeste Catarinense
Bárbara Luersen Lima
Paraná Norte
Lucas Pieper Nich
Rio Uruguai
Luma Oliveira Martins
Videiras
GABRIEL LUCAS NERLING
Cataratas
anderson gonçalves de oliveira
Mineiro
Sabrina Jandrey Huf
Paraná Leste
Odilson Junior Meza Paredes
Mato Grosso do Sul
Daniele Pereira da Silva
Espírito Santo Norte
Jean Rodrigo Gerhardt
Bandeirante
Anne Karolline de Souza Figur
Brasil Centro-Oeste
Gustavo Scherwenski Wachholz
Vale do Rio dos Sinos
Lívia Fernandes Zanetti
Rio de Janeiro
Gustavo Henrique Bundchen
Norte Mato-Grossense
Ana Laura Eidam Teixeira
Paraná Leste
Maria Julia Wegher
Paraná Leste
Liliane Eberhardt dos Santos
Hortênsias
Leonardo Dick Masson
Médio-Oeste Catarinense
Cleydes Tressmann Krüger
Espírito Santo Sul
Larissa da Costa Egert
Rio Machado
Raylla Maciel Nóbrega Gomes
Rio de Janeiro
Bárbara Kleemann Duarte
Médio-Oeste Catarinense
Luísa Schmitz de Castro
Vale do Rio Gravataí
Marianna Luisa Dauernheimer
Paulista
Júlia Pieper Nerling
Rio Uruguai
Alessandro de Goes de Avila
Sul II
Andressa Lenhart Fernandes
Parque do Iguaçu
Guilherme de Oliveira Simone
Paulista
ANA LUIZA FELTRIN HUBNER
Mineiro
Lorrayne Reiter Alves
Mineiro
Diogo Jardel Michaelsen
Hortênsias
Aléx Groos de Medeiros
Alto Rio Madeira
Debora Menger Melo Groos de Medeiros
Alto Rio Madeira
Juline Schneider Becker
Vale do Rio Gravataí
Kauan Silva Raimundo
Paraná Norte
Polyana Candido da Silva Schulz
Capixaba
Gabriela da Silva Klassmann
Porto-Alegrense
Merelen Rost de Lima
Paulista
mauricio heller
Mato Grosso
Mateus Seehagen Rodrigues
Bandeirante
Amanda Yasmin Merhet de Macedo
Paraná Centro
Daimara de Sousa Santos
Nordeste Catarinense
Tamires Barcelos
Rio Doce
Valéria Feldmann
Paraná Sul
Alexandre Araujo Oliveira
Paulista
Taiana M. Feminino Wachholz
Tainara Knak
Mato Grosso
Pedro Ratund
Vale do Rio Gravataí
Caio Ricardo Dorst
Paraná Leste
Lívia Regina Belter Rego
Sete Quedas
Lucas Gabriel Nagel
Vale do Rio dos Sinos
Tainara kerner Vidigal
Espírito Santo Norte
Josué Lutero Glienke Müller
Paraná Norte
Letícia Glienke Chrisostomo
Mato Grosso do Sul
Aymée da Costa
Vale do Rio dos Sinos
Thais Raasch Stieg
Espírito Santo Norte
Ketlyn Stefany Rost de Lima
Paulista
Daniele Glienke Chrisostomo
Mato Grosso do Sul
Isadora de Andrade Hillesheim
Leste Catarinense
Ariane Roberta Kopper Nerling
Vale do Rio do Peixe
Andriel Felzke Vorpagel
Planalto
Juliano Poczits
Cataratas
Maria Eduarda Ninow
Oeste Catarinense
Ana Carolina Ninow
Oeste Catarinense
Dayana Hadassa Figur
Capixaba
Renan Figur
Vale do Rio dos Sinos
Dagmara Abigail Figur
Capixaba
Hans William Hamann
Bandeirante
Vivian Santos Krupp
Vale do Rio dos Sinos
Rosilene Ribet Woltas
Verdes Vales
Luiz Felipe Machado da Silva
Vale do Rio Gravataí
Rubia Glitz
Lago Itaipu
Fabio Schünke
Vale do Rio dos Sinos

FALE CONOSCO

Caso você tenha alguma pergunta verifique, primeiramente, se ela não está respondida no nosso FAQ, clicando aqui.

Caso deseje, entre em contato enviando uma mensagem.